当前位置:首页 > 新闻 > 文章正文
时间:2022-09-24 22:30 | 栏目:新闻 | 点击:次
1、总之你是自己家用电,那是绝对不划算的。 2、成本至少8毛钱每度电(算上寿命后),而且一次性投入太大,平均1瓦至少15-30元,还得看质量和效率呢,好点的还要贵很多。 3、电板寿命可达20年以上,但存储电池基本就2年,你要是并网还得申请,家庭用不划算的。